Тысячелетнему Ярославлю подарили новый свет

Набережная Которосли, ведущая к Стрелке - одному из самых красивых мест Ярославля - именно здесь установлены новые лампы. Всего их 31 штука. В каждый комплект входят 40 высокоэффективных светодиодов. Они излучают белый свет - более естественный для глаз человека.

Срок службы светодиодных ламп гораздо дольше электрических источников света. И гореть на набережной Которосли они должны 20 лет. Это притом, что светить будут не менее 10 часов ежедневно. А энергии потреблять – в пять раз меньше ламп обыкновенных. И даже при морозной погоде не погаснут. Такой социально-значимый подарок от "ТГК-2" к юбилею Ярославля - не единственный.
"Мы принимали участие в финансировании парка Тысячелетия. Также совсем недавно мэр Ярославля обратился к нам с просьбой помочь в технологическом обеспечении теплом Успенского собора, это мы тоже сделали,"- сказал заместитель генерального директора ОАО "ТГК- 2" по организационным вопросам Петр Сказочкин
С установкой ламп нового поколения ярославская казна сэкономит не менее одного миллиона рублей. Это только пока. Ведь реализация проекта по внедрению инновационных технологий освещения продолжится – и какая следующая улица станет светлее - пока тайна.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать