У Ярославского психоневрологического интерната появится арт-стена

19 и 20 июня 2012 года Дворец Молодёжи и ребята из детской школы искусств № 4 города Ярославля совместными усилиями попытаются сделать жизнь воспитанников Красноперекопского психоневрологического интерната чуточку ярче.
Бетонное ограждение вдоль периметра интерната, больше напоминающее забор вокруг режимного предприятия, перестанет быть серым и унылым, когда юные художники из ДШИ № 4, волонтеры и сами воспитанники интерната возьмут в руки кисти и разукрасят этот кусочек повседневности в яркие цвета.
  Конечно, все участники этой акции будут работать на результат, но не меньшее значение для каждого из них будет иметь и сам творческий процесс. Ведь во время совместного создания художественного произведения они смогут познакомиться, пообщаться и чему-то научиться друг у друга.
  В нашем обществе существует глухая стена между физически здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Проект «Арт-забор» – попытка раскачать эту стену, заменив серые бетонные плиты цветными картинками, рожденными фантазией молодых людей. И, может быть, этот маленький шаг станет еще одним движением в сторону разрушения стен, которых в современном мире быть не должно.
  По вопросам проведения акции - Лимина Екатерина Александровна (ГАУ ЯО «Дворец молодёжи», кабинет 204, телефон 73-29-03, 8-905-131-49-40).
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать