В 2013 году отремонтируют старый мост через Волгу и мост через Которосль

Об этом заявил Николай Скоропуский, заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии.

В 2012 году по программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования в Ярославле» завершился капитальный ремонт улицы 8-е Марта и Тутаевского шоссе.


- Из предусмотренных бюджетом города Ярославля средств на ремонт дорог в этом году выполнены работы на улицах Красноперекопской. Чехова, Батова. Кроме того проведены ремонтные работы на автодороге от улицы Шевелюха до улицы Старое Долматово. – рассказал Николай Скорупский.


Также этим летом отремонтировали дороги на Демидовском переулке, на улице Гагарина, на улице Громова, на улице Чкалова, на улице Труфанова. Приведены в порядок улица Мляковского, улица Клубная, проспект Машиностроителей.


Была отремонтирована улица Большая Норская, улица Чехова, улица Ярославская, улица 3-я Рабочая, улица Харитонова, Юго-западная окружная дорога.


На улице Индустриальная сделана площадка для разворота автобусов, а на 29 лении поселка 2-е Брагино отремонтирована дорога с устройством тротуара, также были сделаны подъезды к медицинским учреждениям, расположенным в районе больницы №9 на Тутаевском шоссе.


Общая стоимость всех этих выполненных работ, по словам чиновников, составила -78,41 миллионов рублей.

- А из средств областного дорожного фонда на ремонт дорог  Ярославля было выделено 160 миллионов рублей с привлечением софинансирования городского бюджета в сумме 40 миллионов рублей. – отметил Николай Скорупский. – Общий объем финансирования составил на тот момент 334,1 миллионов рублей.  В рамках предоставленной городу субсидии из средств областного бюджета, капитально отремонтировали  улицу Красноборскую и Тормозное шоссе.

Также на эти деньги отремонтировали улицы Большую Павловскую, Панина, Серго Орджоникидзе, Маланова, Закгейма, Республиканскую, Автозаводскую, Карла Либкнехта, Будкина. Ленинградский проспект, Большую Норскую, Вишняки, Чкалова, Богдановича, Белинского, Слепнева, Ньютона, Павлова, Угличскую, Гудованцева, Тормозное шоссе.

Всего в 2012 году отремонтировали 50 улиц Ярославля и потралтили на ремнот дорог 519.5 миллионов рублей.


- В целом, после выполненного ремонта, состояние городских дорог можно оценивать удовлетворительно. Для улучшения существующей ситуации  необходимо стабильное финансирование дорожной деятельности. – сообщил Николай Скорупский. -  Существующая потребность в финансировании работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог города Ярославля на 2013 год составляет более 2,5 миллиарда рублей, также из этих средств необходимо выполнить работы по реконструкции моста через реку Которосль в створе Комсомольской площади и капитальный ремонт Октябрьского моста через реку Волга. Эксплуатация данных сооружений в настоящее время сопряжена с угрозой безопасности дорожного движения.

Родной город

Поделиться
Комментировать