В Дзержинском районе обустроят веранды детсада и школьную спортплощадку

В этом году Дзержинский район Ярославля отметит 35-летний юбилей. В связи территориальная администрация реализует ряд идей, касающихся благоустройства различных объектов района. Одним из них стал детский сад № 135 – было принято решение привести в порядок обветшавшие веранды на его территории, состояние которых в настоящее время удручающее.
– Есть желание привлечь дизайнеров и разработать хорошие типовые проекты с применением новых технологий, которые бы соответствовали СанПиНам, – сообщил глава Дзержинского района Михаил Кузнецов. – Проект будет финансироваться на внебюджетные средства, которые мы привлекаем на проектирование и на замену веранд, и малых архитектурных форм, и ландшафтного дизайна.
По словам Михаила Александровича, веранды предстанут в новом облике в предстоящем учебном году, проект с учетом пожеланий воспитателей будет готов уже через пару недель.
Также Михаил Кузнецов сообщил, что к 35-летию района в Брагино будут построены три многофункциональные спортплощадки со специальным покрытием, должна завершиться реконструкция бульвара Урицкого.
– В ближайшие два года в Дзержинском районе за счет средств департамента образования планируется благоустройство спортивной площадки на территории школы № 27. Совместно со спортивными организациями района планируется оборудовать под спортивную площадку заброшенное футбольное поле рядом со школой. Здесь будут находиться зимний каток, футбольное поле, полоса препятствий и тренажеры, – рассказал Михаил Кузнецов.
ЯРНОВОСТИ

Поделиться
Комментировать