В областном центре появится парк имени 1000-летия Ярославля

На берегу реки Которосль на месте бывшего ипподрома и расположится новый парк – парк имени 1000-летия Ярославля. Здесь будет построен большой красивый фонтан, высажены деревья, в том числе редких пород. По мнению проектировщиков, новый парк станет одним из любимых мест отдыха ярославцев и гостей города.

Парк обещает быть городским центром цивилизованного отдыха, который сможет сравниться с Демидовским садом и знаменитой "Стрелкой". Сегодня это место, по сути, - пустырь, заросший высокой травой. Впоследствии здесь будет садово-парковая зона с лавочками для отдыха, многочисленными клумбами, детскими площадками и даже дендрарием, проект которого уже готовится ландшафтными дизайнерами.

О том, что строительство начнется в ближайшее время, сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. "Наработана проектная документация, проводится экспертиза. Я думаю, в августе уже начнутся земляные работы, а в начале сентября будут проведены первые посадки деревьев", - поделился заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля по благоустройству Николай Постников.
ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать