В Тверицах появился снежный заяц-великан

Снежный заяц гигантских размеров украсил Тверицы. Скульптуру слепил фотограф и скульптор Сергей Марценко. Высота снежной фигуры - более пяти метров. Заяц-великан привлекает не только местных жителей.
Заяц-великан вырос из снега прямо под окнами частного дома в Тверицах. Символ Нового года сразу привлек внимание школьников. Теперь их путь домой после уроков пролегает через Союзную улицу. Именно к такому эффекту и стремился местный скульптор Сергей Марценко. Гигантская фигура снежного зайца в высоту составляет более пяти метров.
Пожелания детей скульптор предугадал. В ближайшие дни здесь должна появиться горка. Но сначала автор планирует долепить зайца-великана. У новогоднего персонажа в лапах появится морковь и елка, а также колокольчик для исполнения желаний. Новогодняя гирлянда уже украшает заячьи уши. Над созданием шедевра мастер трудился около месяца. Это не единственная работа Тверицкого Церетели. В прошлом году Сергей Марценко вылепил четырехметрового снеговика.
В этом году творческую идею знаменитого в Тверицах скульптора поддержали соседи. Они помогали мастеру сгребать снег для лепки.
Гигантский заяц в одиночестве не останется. К празднику у дома скульптора появится еще один новогодний символ - котенок-великан. Автор уже запасет снег для создания еще одной скульптуры.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать