В Ярославле мы собрали более 300 мешков мусора в Петропавловском парке и в лесном массиве на Резинотехнике!

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о присоединении к всероссийской акции «Блогер против мусора», которая состоялась 8 сентября и объединила пользователей Рунета в привлечении внимания к экологическим проблемам нашей страны, в частности, к проблеме загрязнения парков и мест отдыха.
Экологическая акция проводится в России второй год подряд по инициативе известного блогера и путешественника Сергея Доли. В 2011 году она объединила более 16000 пользователей социальных сетей, вышедших на субботники более чем в 120 городах России. В ходе акции было собрано более 200 тонн промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку. Предполагается, что в 2012 году в акции примут участие порядка 30 тысяч человек.
«Билайн» второй год подряд выступает коммуникационным и организационным партнером акции, помогая волонтерам на местах в подготовке и проведении мероприятия. Кроме этого, в рамках акции по сбору мусора в ряде регионов планируется во второй раз провести благотворительную акцию «Подари телефону новую жизнь», цель которой – собрать ненужные, но работающие аппараты для передачи их нуждающимся людям. По итогам аналогичной московской акции 2011 года порядка 10% участников субботников приняли в ней участие, передав в фонд Елизаветы Глинка «Справедливая помощь» свои аппараты.
«Хотя традиционно телекоммуникационная отрасль считается довольно дружелюбной по отношению к окружающей среде по сравнению с другими отраслями, «ВымпелКом» предпринимает значительные усилия по внедрению «зеленых технологий» и пропаганде экологически ответственного поведения среди своих сотрудников и клиентов, - прокомментировала позицию компании Юлия Конева, директор по маркетингу массового рынка и управлению брендом ОАО «ВымпелКом». - Нам важно, в каком мире мы живем и какой мир мы оставим после себя будущим поколениям. Подобные мероприятия позволяют компании увидеть и поддержать те позитивные инициативы, которые интересны и нашим клиентам и нам, как компании, устремленной в будущее».
Кроме этого, партнерами акции «Блогер против мусора 2012» стали также компании Coca-Cola, «Сибур», ПЭК и другие.
Более подробно об акции и о том, как принять в ней участие - http://www.bloggerprotiv.ru/
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать