В Ярославле на озеленение потратят 23 миллиона рублей

Несмотря на то, что на улице идет снег, в Ярославле вовсю готовятся к летнему сезону. В городе наводят порядок после зимы. А совсем скоро начнут высаживать первые цветы. Озеленение пройдет в три этапа. Первым в очереди «за цветами» площадка у памятника Ленина на Красной площади и бульвар Стачек в Красноперекопском районе. Там оформлять клумбы начнут уже 22 апреля. Следующие посадки пройдут к 9 мая и Дню города.
- В этом году будут посажены те же самые клумбы, что были и в прошлом сезоне, только плотность посадки растений будет выше.  - рассказывает замдиректора по производству «Горзеленхозстроя» Татьяна Кокурина. - Это сделает цветники более привлекательными.
Всего этой весной на ярославские улицы высадят 800 тысяч цветов. Это будет бегония, петунья, анютины глазки, цинерария, сальвия. Все цветники покроют  «ковром» из альтернантеры,  эхеверии, ахирантиса, ирезине, сантолины, седума. Красивые, но чуждые слуху обывателя названия, на самом деле давно знакомые растения. Например, альтернантера – это та самая зеленая, желтая и красная травка на клумбах.

Вся эта красота  стоит недешево: на все озеленение Ярославля из бюджета выделели 23 миллиона рублей.
источник
Поделиться
Комментировать