В Ярославле начал работу исследовательский проект «Город возможностей»

В рамках исследовательского проекта «Город возможностей» вчера в мэрии Ярославля прошла встреча представителей Российского союза промышленников и предпринимателей, консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers» с руководителями города Ярославля.

«В прошлом году в глобальном  исследовании приняли участие 26 городов мира. Среди них -  Москва. На этот раз мы решили провести это исследования среди российских городов»,  - пояснил партнёр консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers» Алексей Иванов. Для исследования были отобраны  десять городов. Ярославль вошёл в их число  наряду с такими крупными городами как Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск.
На встрече были озвучены наболевшие проблемы, которые есть в Ярославле, в сфере образования, здравоохранения, в жилищно-коммунальном  хозяйстве города.
«Цель исследования - консолидация основных  проблем, которые существуют в городе, для дальнейшего их решения», -    отметил на встречи заместитель мэра города Ярославля Олег Виноградов.
По словам   партнёра консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers», Алексея  Иванова, первые результаты исследования будут примерно через полгода, а пока идёт сбор информации по каждому городу. По результатам будет представлена общая картина по всем регионам России.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать