В Ярославле начали заливать корты и катки

Правда, не все - мешает оттепель. В Ярославле начали заливать катки и корты. Правда, не все - мешает оттепель. Мэрия запланировала подготовить больше полусотни ледовых площадок для зимнего отдыха горожан. Как выяснилось, надевать коньки и брать клюшку в руки уже можно.

Каток на Набережной Которосли - один из самых популярных в Ярославле. Пожалуй, это первый каток, который открылся фактически в центре нашего города. Уже с утра здесь катаются студенты. Тем более, что погода теплая, а каток залит так, что лед не тает даже при плюсовой температуре.

Виктор Наумов, главный специалист управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Девочки, женщины, даже бабушки звонят - больше для них такие площадки, где можно просто покататься, не мешая хоккеистам».

Учитывая, что по выходным здесь аншлаг, рядом готовят к заливке еще одну площадку - с бортами, где можно будет погонять шайбу. Вечером включают фонари вокруг всей площадки.

Ольга Козлова: «Мне здесь очень нравится, я хожу сюда уже 5-ый год. Самое главное, что тут все на свежем воздухе».

Наталья Теплова: «А мне нравится, что здесь можно взять коньки в прокат. Провести свой досуг с легкостью. Также здесь хорошо то, что можно попить кофе».

В Ярославле любят хоккей, корты, пожалуй, - самое посещаемое место мальчишек с клюшками в руках. Больше всего их, конечно, вечером. Но есть и те, кто играет днем сразу после школы. Этот корт расположен в квадрате домов на пересечении улиц Республиканская и Советская. Он уже залит льдом, и готовится к официальному открытию после капремонта. Подо льдом - ровный асфальт, качество площадки стало гораздо лучше. Этой зимой в городе запланировано открытие ещё 50-ти площадок. 12 из них уже залиты льдом и ждут ярославцев.


Городские новости

Поделиться
Комментировать