В Ярославле обсуждают вопросы авиационной безопасности

В Ярославле сегодня открылось заседание комитета по авиационной безопасности Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации, в ходе которого представители воздушных вокзалов городов России и стран СНГ, руководители ведущих международных компаний-поставщиков оборудования и услуг для аэропортов обсуждают вопросы обеспечения транспортной безопасности и комплексной защиты аэропортов.
С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов. Он отметил, что в регионе уделяют повышенное внимание развитию авиации. Областным правительством разработана концепция развития аэропорта «Туношна» до 2030 года, уже достигнуты первые результаты в ее реализации. В настоящее время главный воздушный порт Ярославии предлагает широкий спектр услуг – перевозку грузов, почты, пассажиров. В апреле открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом.
– Развитие аэропорта – это стратегический приоритет для нас. В Ярославской области увеличивается поток инвесторов, а для них, как известно одним из главных ресурсов является время. А это значит, что в регионе должна быть возможность быстрой доставки людей из любой точки России и мира, - сказал Игорь Елфимов.
Заседание комитета по авиационной безопасности Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации продолжится в пятницу, 24 июня.
Для справки:
Ассоциация «Аэропорт» Гражданской Авиации – крупнейшее объединение специалистов в области гражданской авиации на постсоветском пространстве. За более чем 20 летний период с момента создания стала одной из авторитетных общественных структур гражданской авиации, тесно взаимодействующей в сфере воздушного транспорта с федеральными органами власти и с законодательными органами Российской Федерации.
Членами Ассоциации являются более 260 предприятий авиационной отрасли России, СНГ и стран дальнего зарубежья.
В составе Ассоциации работает девять комитетов по различным сферам деятельности гражданской авиации. Одним из основных комитетов является комитет по Авиационной Безопасности. Комитет координирует деятельность авиапредприятий, членов Ассоциации в области авиационной безопасности; изучает и распространяет передовой опыт в этой области; оказывает помощь в вопросах сертификации авиапредприятий и подготовки кадров; содействует созданию, внедрению и эксплуатации технических средств.

Управление коммуникаций и общественных связей

Поделиться
Комментировать