В Ярославле открылась гостиница «Ярославское Подворье»

Гостиница «Ярославское подворье» построена на средства частного инвестора в новом районе города Ярославля, вблизи активно развивающегося индустриального парка «Новосёлки» (рядом – предприятия «Ярпиво», заводы дорожно-строительной техники «Комацу» и металлоконструкций «Астрон Билдингс», строится фармацевтическая фабрика международной торговой марки «Никомед», формируются площадки для новых резидентов высокотехнологичного индустриального парка). Отель привлекателен для деловых партнеров предприятий, новых инвесторов. Кроме того, непосредственная близость автодорог, идущих в направлении Москвы, Вологды, Костромы, Иванова и Владимира, делают гостиницу интересной для любителей путешествовать на автомобиле.


«Ярославское подворье» – один из элементов реализации комплексной целевой программы развития туризма и отдыха в Ярославской области до 2014 года. Программа предполагает привлечение значительных частных инвестиций в создание гостиничной инфраструктуры – более 10 млрд. рублей.  По словам губернатора Сергея Вахрукова, участвовавшего в церемонии торжественного открытия нового отеля, Правительством области подготовлены площадки под строительство гостиниц, сформированы предложения для потенциальных застройщиков.
- В перспективе в Ярославле будет построено 13 новых гостиниц на 1500 мест, в  области – 31 отель на более чем  2500 мест,  – сказал Сергей Вахруков.
В «Ярославском подворье» 72 номера на 150 мест, оборудованных в соответствии с современными международными стандартами комфорта. Первых гостей отель примет 3 сентября.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать