В Ярославле открыли новую трассу

Трасса очень пригодится и жителям региона. До полудня все съезды на новую дорогу оставались закрытыми. Трассу сначала проверила Госавтоинспекция, и только потом загорелся светофор при въезде на Юбилейный мост. Поднявшись, водители сейчас должны уступить дорогу тем, кто едет в обход города.


"Это временный светофор. До того момента, когда не запустят подъем со стороны Полушкиной рощи. В последствии он будет демонтирован и светофорных объектов здесь не будет",- сказал заместитель начальника УГИБДД УВД по Ярославской области Андрей Сироткин.
Подъем со стороны Полушкиной рощи и спуск на Ленинградский проспект готовы, а проезжая часть, на которую выходят развязки, - нет. Дорожники обещают исправиться в 10-тидневный срок. Тогда транспортный обход Ярославля заработает в полную силу. Но уже 25 августа с Юбилейного моста можно смело ехать прямо до станции "Молот" и там менять направление – либо на улицу Громова в Брагино, либо на Юго-Западную окружную дорогу.
Новая дорога немного запутала водителей. В первый раз все ехали с минимальной скоростью, боясь пропустить съезд на нужную дорогу. Отсутствие указателей на некоторых участках автомобилистов пугало, поэтому с Юбилейного моста прямо решались ехать единицы. С другой стороны машин было чуть больше.
Со стороны станции "Молот" необходимые указатели уже висят. Остальные появятся в ближайшее время. Вдоль трассы продолжаются ремонтные работы. Окончательно ее завершат чуть позже.
Будут ли строить вторую очередь транспортного обхода города, никто не решается сказать. По планам следующая развязка начинается от путепровода на станции "Молот" и выходит на Московское шоссе. Вчера министру транспорта озвучили цену данного вопроса. Требуются почти 19 миллиардов рублей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать