В Ярославле отменили парад зомби

Детский омбудсмен и директор областного департамента образования высказались против проведения «Зомби-парада». Об этом на странице «ВКонтакте» сообщил организатор флешмоба Zombie Walk Yaroslavl Матвей Воронцов.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова обратилась к главе территориальной администрации Кировского района Ярославля Вячеславу Гаврилову, давшему разрешение на проведение акции. Детский омбудсмен, ссылаясь на законы «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» и «Об основных гарантиях и правах ребенка в Российской Федерации», заявила о недопустимости проведения шествия в месте, доступном для детей.


Татьяну Степанову поддержал и директор областного департамента образования Михаила Груздев, написавший письмо исполняющему обязанности мэра Александру Нечаеву. Груздев выразил обеспокоенность проведением флешмоба и тем, что он может нести «серьезные негативные воспитательные эффекты».


В результате администрация отозвала данное ранее разрешение на проведение флеш-моба. Но Воронцов уже объявил о реализации другого мероприятия:


«Мероприятие будет практически в том же духе, но там изменится регламент, будет также круто как и должно было быть 10 числа, ждите новостей, не расходитесь, мы по-любому устроим этим летом лучшее мероприятие! Пускай они отбили у нас зомби, но следующее мероприятие у них отбить не получится. Это будет бомба ! ^^ не расходимся, все впереди!» - заявляет Матвей Воронцов на страничке акции «ВКонтакте».


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать