В Ярославле появятся новые школы, детские сады и поликлиники

Депутаты обсудили перспективы застройки города на ближайшие годы. В числе приоритетных направлений на 2011-2015 годы были названы - жилищное строительство, строительство и реконструкция объектов здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, коммунальной инфраструктуры, развитие улично-дорожной сети.
Как выяснилось, в последнее время темпы строительства жилья в городе снизились, и на 2011-2015 годы  планируется увеличение объемов. Ввод жилья в эксплуатацию в эти годы запланирован  в следующих объемах:   в  2011 году - 230 тысяч квадратных метров, в 2012 году – 250, в  2013 году  – 270 , в 2014 году -  290 и в 2015 году – 310 тысяч квадратных метров.
Кроме того, были определены места первоочередного строительства детских садов и школ. Предполагается построить и реконструировать 8 дошкольных учреждений и 8 школ. Строительство новых детских садов планируется в Дзержинском, Заволжском и Фрунзенском районах.
Новые школы должны появиться в седьмом микрорайоне Дзержинского района, в микрорайоне «Сокол» Фрунзенского района и на улице Приозерной за Волгой.
На 2012-2014 годах планируется строительство филиала детской поликлиники во Фрунзенском районе и поликлиники в Дзержинском районе. Также в Ярославской области и в городе планируется завершение строительства перинатального центра, строительство областного дома ребенка и реабилитационного центра для детей-инвалидов, строительство и реконструкция корпусов областной клинической и онкологической больниц.
Будет продолжаться и строительство объектов улично-дорожной сети.  Среди них – новые участки улиц Ярославская, Звездная, Светлая и Чернопрудная во Фрунзенском районе, улиц Бабича и Строителей в Дзержинском, улиц Сосновая и Сахарова в Заволжском.
В 2011 году запланированы работы по реконструкции дорожного полотна на улице Добрынина, улице 8 Марта, проспекта Толбухина, Тутаевском шоссе и некоторых других городских автомагистралях.
Родной город
Поделиться
Комментировать