В Ярославле прошел фестиваль туристического кино

В Ярославле завершился семнадцатый открытый городской фестиваль любительских фильмов о туризме и путешествиях «Гравицап-2014», проводившийся клубом-туристов-водников «Гравицап» при поддержке управления культуры мэрии города Ярославля и ДК имени Добрынина.
По традиции свои работы представили непрофессиональные авторы, увлеченные туризмом и кино.  Интересные сюжеты о захватывающих экспедициях, высокий уровень мастерства операторов, снимающих в непростых походных  условиях – все это было представлено в конкурсных работах. Они оценивались по нескольким номинациям - фильмы о походе и путешествиях, спортивных состязаниях, напрямую связанных с туризмом, познавательные картины о жизни туристов, природе, экологии, интересных уголках планеты.
По словам организатора фестиваля Татьяны Шихановой, в этом году в нем приняли участие 29 участников.  Многие были из других городов – Углич, Кострома,  Рыбинск, Барнаул, Омск, Москва, Санкт-Петербург, Волгореченск.
Приз в номинации «Фильмы о походе и путешествиях» получил ярославец Дмитрий Сандлер за картину «ВЛКСМ», лучшим клипом была признана работа «Осенние дороги» Олега Раевского из Москвы. А самым познавательным оказался фильм «О чем я думаю, когда говорю о Белухе» Сергея Полянского из Барнаула.
Приз зрительских симпатий получил фильм   «Архыз-чистые горы»  Сандлер Марии.
Городские новости
Поделиться
Комментировать