В Ярославле пройдет фестиваль хоров «Русская зима»

Сегодня во Дворце культуры имени А. Добрынина пройдет фестиваль школьных хоров «Русская зима – 2016».
 Участниками фестиваля станут хоровые коллективы школ  Ярославля, хор Любимской школы, хор мальчиков Ивановской школы, младший хор Варницкой гимназии. В качестве гостя на фестиваль приглашен вокальный ансамбль Семибратовского детского дома «Центр духовного возрождения».

- Этот фестиваль проходит в 12 раз, и уже второй год в нем участвуют хоры не только из областного центра, но и из  области и соседних регионов. В этом году в нем примет участие 19 хоров  - 600 человек.  Каждый хор исполнит два разнохарактерных произведения. Одно из них должно быть обязательно связано с зимней тематикой, а второе являться произведением современных авторов, - рассказала координатор фестивали Алла Герберг.
В исполнении сводного хора прозвучат общие фестивальные песни -  «Семь веселых нот» (музыка и слова С. Смирнова);  «Снежинка» (музыка Е. Крылатова, слова Л. Дербенева);  «Рождество» (музыка и слова В. Шемтюка); «Песня остается с человеком» (музыка А. Островского, слова С. Острового). В состав жюри фестиваля входят ведущие специалисты и педагоги учреждений культуры высшего и среднего профессионального образования, руководители известных хоровых коллективов Ярославской области.

ФОТО с сайта yaroslavl.bezformata.ru
Автор: Владимир КОБЫЛИНСКИЙ
Поделиться
Комментировать