В Ярославле пройдет конкурс дизайн-проектов по благоустройству площади Богоявления

Вчера на заседании правления Городского фонда содействия развитию Ярославля было принято решение о проведении конкурса дизайн-проектов по благоустройству площади Богоявления.
- Площадь Богоявления — особо примечательное место для Ярославля. Практически, это — лицо города, его въездные ворота. Нельзя принимать решение о том, каким ему быть, в тиши кабинетов. Поэтому руководство города обратилось в Фонд с инициативой о проведении конкурса проектов, к разработке которых нам хотелось бы привлечь профессионалов — дизайнеров и архитекторов, - отметил в своем выступлении заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин.

Как отметили представители мэрии и члены правления Фонда, сам дизайн-проект станет лишь началом большой работы, ключевым моментом которой является разработка проектно-строительной документации на основе грамотно сформулированного технического задания. Тем не менее, победителя конкурса ждет не только слава (имя его будетт увековечено на обновленной плошади), но и денежный приз - 50 тысяч рублей.  Еще 250 тысяч предусмотрены на разработку проектной документации. 

После серьезного обсуждения членами правления Фонда принципиальное решение о проведении в Ярославле конкурса дизайн-проектов было принято единогласно. Положение о конкурсе будет доработано в рабочем порядке и представлено общественности уже на днях.


Автор: Юлия МИХИЕНКОВА

ФОТО автора
Поделиться
Комментировать