В Ярославле состоялось совещание по застройке Петропавловского парка

Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин провел выездное совещание по вопросу застройки Петропавловского парка.
Участие в совещании приняли также председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов и глава территориальной администрации Красноперекопского района Ярославля Борис Гидулянов.

Дело в том, что  ярославцы на Публичных слушаниях обратились к руководству города с просьбой запретить застраивать эту территорию. Граждан поддержали представители общественных организаций города.

Предыстория вопроса такова: в 2007 году  Росимущество заключило договор аренды  территории Петропавловского парка на 49 лет с ООО «Гилси». Однако жители жалуются, что арендаторы плохо следят за территорией.

Я буду выступать против изменений в Генеральный план города. Не стоит менять рекреационную зону на зону жилой застройки. Если будет необходимо, мы обратимся в Росимущество с просьбой посодействовать в решении этого вопроса, - поддержал ярославцев Алексей Малютин. При этом он отметил, что возрождать стадион и вкладывать средства города в благоустройство территорий на данном этапе невозможно, так как земля находится в федеральной собственности.

Представители общественности выступили с предложением передать территорию Петропавловского парка в ведение города. Это предложение будет рассмотрено завтра на организационном комитете в Департаменте архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля.


Автор: city-news

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru
Поделиться
Комментировать