В Ярославле стартовал третий фестиваль увлечений

Научиться рисовать граффити и выйти на боксерский ринг.
Десятки творческих мастерских и спортивных площадок развернулись под открытым небом. В Ярославле стартовал третий фестиваль увлечений.

Невероятные кульбиты и головокружительные трюки, танцы и средневековый рыцарский турнир. Площадь Юности в Ярославле превратилась в интерактивную площадку. Дети здесь не зрители, а активные участники. Те, кому монументальная живопись пока не под силу, обходятся малыми формами.

Пока девочки мастерят бижутерию из дерева, мальчишки учатся собирать автомат. На спортзоне можно встать на ролики, освоить несколько приемов единоборств или выйти на боксерский ринг. Основа бокса - это правильная стойка. Нога немного впереди, рука прижата к телу и прикрывает подбородок. И уже из этого положения можно наносить удар. Главная задача фестиваля - показать школьникам, что кроме компьютерных игр есть масса интересных увлечений.

«У нас сегодня всё: и спорт, и творчество, и интеллектуальное развитие и настольные игры, т.е. всё то, чем можно заниматься в свободное время», - отметил Захар Кармалита - начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля.

Продолжить знакомство с современными видами досуга школьники смогут уже осенью в профильных студиях и клубах.

Мария Андрианова,
Поделиться
Комментировать