В Ярославле в ДК Добрынина завершился показ уникального спектакля «Дюймовочка»


Видео: ГТРК «Ярославия»

На сцене ДК Добрынина завершился показ уникального спектакля. Его актеры - особенные дети и ребята из многодетных семей, а также известные люди Ярославля. «Дюймовочку» на новый лад увидела Анна Мельник.

Проект «Доброта в лицах» реализуется в Ярославской области уже 11 год, и эта постановка стала юбилейной - пятнадцатой. На этот раз выбрали «Дюймовочку». На сцене - детские творческие коллективы и ребята с ограниченными возможностями здоровья. А еще ярославские активисты, медийные лица, в том числе наша коллега - ведущая Марина Ромакина.

- На некоторое время мы превращаемся в детей. Мы шутим, придумываем, фантазируем, хулиганим. За эти 11 лет я фрейлиной была, мышью была, жуком была, опять мышью была, бабочкой была, теперь до жабы доросла, - рассказала ведущая программы «Вести. Ярославль» Марина Ромакина.

Сказка и грустная, и смешная. Знакомая всем с детства история о добре и настоящей дружбе. Готовились артисты не один день. Проект реализуется региональным отделением Российского фонда милосердия и здоровья. С каждым годом число участников только растет. На этот раз их более ста.

- Каждый, кто может внести хоть какой-то вклад в это общее доброе дело, он сегодня с добротой в лицах. Очень верю, что нашему проекту процветать. Губернатор Ярославской области поддержал нас в этом начинании, - сказала руководитель Ярославского отделения Российского фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева.

Главные участники, кажется, совсем не нервничают. За кулисами царит атмосфера настоящая театральная.

- Мы с ней уже подруги, она похожа на фею, но она бабочка вообще-то.

- Нам предложили выбрать бабочка или лягушка, я выбрала быть лягушкой, чтобы быть позеленее как папа.

Деньги от сборов пойдут на нужды общественных организаций, которые занимаются социализацией детей с особенностями развития.






Автор: Анна Мельник
Поделиться
Комментировать