В Ярославском регионе могут появиться виртуальные экскурсии

Карта гостя Ярославской области, виртуальные экскурсии, компьютерные и реальные реконструкции культурных и исторических событий - всё это может появиться в нашем регионе в ближайшем будущем. В правительстве области представили и обсудили проект развития туризма до 2025 года. Разработкой стратегии занимались столичные специалисты. Профессора Российского государственного университета сервиса и туризма. Цель представленного плана - повысить туристическую привлекательность региона.

«Чтобы этот продукт был направлен на более молодого человека. Они, как вы знаете, сейчас креативные и скорее пойдут смотреть, как делается пиво. Как оно производится и все, что с этим связано или как работает гидроэлектростанция. Чем он пойдет смотреть храмы. При этом, и эту часть тоже нужно представлять в современном продукте через современные технологии», - говорит профессор ФБГОУ ВПО РГУТИС Марина Виноградова.


Привлекательным для туристов регион планируют сделать за счет разнообразия туристических программ. Поездки на современные предприятия и мастер-центры на базе организаций. Включение экскурсий в программы деловых мероприятий. Оздоровительное направление. Привлечение в туристическую сферу фермерских и личных подсобных хозяйств. Использование историко-культурного арсенала для образовательных программ. А так же - необычный туризм. Например, свадебный и сакральный. На слушаниях присутствовали представители власти и общественности, руководители туристических агентств. Было решено еще раз обсудить проект и подготовить конкретные предложения для его усовершенствования. Идеи будут приниматься до 25-го января. А итоговый вариант, по словам его разработчиков, скорее всего, будет готов в конце квартала.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать