В ярославском зоопарке может появиться океанариум и парк слонов

Мы укрепляем семьи. Это девиз ярославского зоопарка, который только что отметил свой первый 5-летний юбилей. Дрессированные голуби, парад конных экипажей и собаки - у входа в зоопарк сотни детей. Им трудно представить, что 5 лет назад здесь была совершенно другая картина - болото и свалка мусора. Через три года после открытия - в вольерах полторы тысячи животных. Сейчас уже три тысячи.

«Я думаю, что эта коллекция уже достойна внимания. И давайте посмотрим вокруг - сегодня дождь, ветер, но люди пришли значит им интересен зоопарк», - сказал директор ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили.


Люди и не только пришли, но и приехали целыми семьями из других городов и даже регионов.


Ирина Бабкина: «Приехали, нисколько не жалеем, что сюда приехали. Приехали мы из Череповца. Специально на эту программу.


Илья Бабкин: «Понравились животные все. Верблюды больше всего».


Инесса Бабкина: «Я приду сюда еще раз, даже если родители не разрешат. Приеду».


Слава Болотов: «Мне очень кот понравился. Помнишь, пап. За стеклом. Ну мне еще гусь нравится, вот здесь с шариком».


Пока, говорит директор зоопарка, все идет по плану - открыт экзотариум. На очереди океанариум и дельфинарий. Есть мечта создать большой аквариум для пресных рыб. Огромный вольер для крупных кошачьих, специальную гору копытных. Парк слонов... Так что планы грандиозные, осталось только воплотить их в жизнь.


ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать