В зоопарке рады всем

Вот уже два года как в Ярославле открыт замечательный зоопарк. Сюда любят приходить не только ребятишки, но и взрослые. Для того чтобы пообщаться с братьями нашими меньшими и послушать увлекательные лекции о живой природе, в зоопарк приезжают целыми классами, и не только школьники из нашей области. Любят здесь бывать и туристы. Даже москвичи, у которых свой зоопарк, отмечают: а ваш-то какой замечательный! Животные и птицы здесь содержатся в хороших условиях, выглядят сытыми, ухоженными и здоровыми. Сразу видно, как у вас их берегут и любят. А какой чудесный контактный зоопарк - такого больше ни у кого нет!

Сегодня в нашем зоопарке содержатся более 250 видов животных, в том числе редкие и исчезающие особи. Есть африканские страусы, верблюды, фламинго, антилопа Канна, лошадь Пржевальского и многие-многие другие. Например, совсем недавно сюда привезли байкальскую нерпу - прямо из озера Байкал.
О том, как живет сегодня наш зоопарк, что новенького здесь происходит, о радостях и тревогах его сотрудников читайте в следующих номерах «Золотого кольца».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать