Виктор Волончунас: "Проводя чемпионат мира, нужно не подвести"

Мэр Ярославля Виктор Волончунас считает, что проведение чемпионата мира в России в 2018 году пойдет областному центру на пользу.
- Все это здорово, что мы получаем такую поддержку, что Ярославль входит в число городов, где пройдет чемпионат мира, - сказал Волончунас. - Поэтому перед нами стоят большие задачи по модернизации спортивной базы вместе с федерацией. Я надеюсь, что это пойдет на пользу для горожан и для жителей области. Ну то, что надо не подвести – мы это прекрасно понимаем.
Отметим, что Ярославль в числе 13 городов, которые числятся в заявке России на проведение турнира. Останется ли наш город в списке городов, где пройдет мундиаль, станет известно позже. Губернатор Сергей Вахруков в поздравительном письме министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко изъявил желание, что наш город примет чемпионат:
- Искренне рассчитываю на то, что Ярославль станет одним из городов, где будут проходить матчи Чемпионата. В последние годы Ярославль научился проводить мероприятия международного уровня, в области при активной поддержке Вашего министерства создается современная футбольная инфраструктура. Мы приложим все усилия для того, чтобы провести матчи чемпионата на самом высоком уровне, - отметил Вахруков.
Родной город
Поделиться
Комментировать