Восстановленного гендиректора ОАО "Яртелесеть" не пустили на работу

Конфликт директоров. Анатолий Яблочкин, восстановленный в пятницу Кировским судом в должности генерального директора ОАО "Яртелесеть", сегодня утром не смог попасть на работу. Нынешнее руководство, ссылаясь на договор аренды здания физическим лицом, не пустило Яблочкина в здание. В итоге, приехала полиция и две конфликтующие стороны провели совещание за закрытыми дверями. Все подробности и мнения сторон по сложившейся ситуации мы сообщим в следующих выпусках "Вестей".

По итогу, которого, органы исполнительной власти подтвердили право Яблочкина на возможность прохода в свой кабинет. В данный момент идет совещание совета директоров, на котором по поводу Анатолия Яблочкина должно быть принято какое-то решение. Уже бывший директор "Яртелесети" Алексей Нерадовский, достаточно расплывчато объяснил, почему восстановленного судом директора не пускали на рабочее место, но высказал свои опасения за судьбу компании.


"Полномочия у генерального директора таковы, что он может за короткий период сделать очень много чего не хорошего. А позиция Яблочкина сейчас заключается в следующем. Я вашим имуществом распоряжался, распоряжаюсь и буду распоряжаться", - сказал бывший генеральный директор ОАО "Ярославльтелесеть" Алексей Нерадовский.


"Это не моя точка зрения - это точка зрения суда. Есть право оспаривать суды, апелляции подавать, но это не важно. На сегодняшний день суд принял решение, что я как генеральный директор должен немедленно приступить к исполнению своих обязанностей", - сказал генеральный директор ОАО "Ярославльтелесеть" Анатолий Яблочкин.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать