Вся милицейская структура областного центра будет реорганизована

В Ярославле появится городское управление внутренних дел. Двух РУВД - Дзержинского и Кировского, а также 4-х районных отделов больше не будет. Функции шести начальников перейдут к одному. Теперь именно ему будут подчиняться все структурные подразделения. Такие, как горотдел ГИБДД, борцы с экономическими преступлениями, патрульно-постовая служба и прочие. Появится и единое следственное управление.

В районах правоохранительные органы все же останутся. Бывшие РОВД и РУВД переименуют в горотделы. Скорее всего, их руководителям присвоят должности заместителей начальника УВД по Ярославлю. Только тогда они смогут, минуя городское управление, принимать решения, например, о возбуждении уголовных дел. Место будущего расположения городского управления пока неизвестно. Скорее всего, оно разместится в здании нынешнего Дзержинского РУВД. Реорганизация должна пройти до октября текущего года.
"Мы планируем создать полк ППС в подчинение начальнику УВД города Ярославля. Если сейчас ГИБДД не подчиняется территориальным по городу, оно подчиняется Ильину Александру Владимировичу, то вскоре подразделения будут подчиняться начальнику УВД города или по городу, в том числе подразделение БЭП. Сокращение штатов не предвидится. Остается тоже самое. Уменьшение управленческих начальников, то есть если мы сейчас имеем по 6 заместителей. Будет 2 зама в городских отделах милиции", - пояснил начальник УВД по Ярославской области Петр Крупеня.
А возглавлять управление областное будет по-прежнему Петр Крупеня. В Ярославле ходило много слухов о его уходе. Эта тема активно обсуждалась на городских форумах. Однако сегодня Петр Крупеня заявил, что все эти разговоры не имеют под собой оснований. Он остается на должности главного милиционера области.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать