Ярославль и Москву свяжет скоростная железнодорожная линия

На сентябрь запланирован запуск скоростной железнодорожной линии Ярославль — Москва.
Тема пригородных пассажирских перевозок стала главной на совместной пресс-конференции замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Алексея Федотова и замначальника Северной железной дороги по пассажирским перевозкам Сергея Пастернака.
О том, что пригородные перевозки убыточны, говорят цифры. Только в первом квартале 2011 года убытки Северной пассажирской компании превысили 200 миллионов рублей, а к концу года, по предварительным прогнозам, они составят уже 500 миллионов. Однако несмотря на это объемы перевозок сокращены не будут. Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения управления коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области, для того, чтобы сохранить маршруты и объемы перевозок, на компенсацию убытков железной дороги в областном бюджете этого года предусмотрено 90 миллионов рублей.
Приятной новостью для ярославцев должен стать запланированный на сентябрь запуск скоростной железнодорожной линии Ярославль — Москва.С помощью нового экспресса до столицы можно будет добраться за два часа 55 минут.
http://www.vyaroslavle.ru/events/e27256303/
Поделиться
Комментировать