Ярославль отмечает 1004-ый День Города

Сегодня Ярославль празднует 1004-ый день рождения. В один из самых любимых праздников горожане традиционно наполнили улицы центральной части города, а официальная делегация совершила поездку, главным событием которой стало театрализованное представление на стадионе «Спартаковец».
   Уже традиционно программа празднования Дня города стартовала с возложения цветов к памятнику Ярославу Мудрому. Первые лица города и области, среди которых были и.о. мэра Александр Нечаев, председатель муниципалитета Алексей Малютин и глава региона Сергей Ястребов, отдали дань уважения и памяти основателю нашего города.Далее официальная делегация направилась на место бывших корпусов ЯЗТА, где представители городских властей заложили капсулу времени жилищного комплекса «Династия». В будущем на месте ЯЗТА появится один из самых престижных жилых микрорайонГлавной точкой делегации, а заодно, пожалуй, и отправной для всех ярославцев, стал стадион «Спартаковец», где состоялось ежегодное праздничное представление с участием творческих коллективов нашего города.
ов Ярославля. Практически все крупные площадки исторической части Ярославля принимают участие в праздновании Дня города. Не остались без праздника и периферия, во всех районах торжество будет доступно жителям, которые решили не посещать центр Ярославля.
По традиции программу празднования Дня рождения Ярославля завершит салют, который пройдет в акватории реки Волна, напротив Речного вокзала в 23:15.
Яркуб
Поделиться
Комментировать