Ярославль привлек к себе внимание политиков всего мира


Общероссийское государственное совещание, которое пройдет в областном центре в канун его тысячелетия, значительно расширяет свои рамки. В сентябре этого года в Ярославский регион планируют приехать около 50 руководителей различных стран, а также политики, ученые, журналисты, и это только первые заявки.

Первое заседание по подготовке ярославского форума прошло в столице на очень высоком уровне. Оказалось, финансовый кризис подстегнул политиков всего мира искать наиболее эффективные методы управления государством, и объединятся для решения общих проблем. А для обсуждения подобных вопросов сегодня в мире не существует площадок аналогичных той, которую предложили ярославцы.


Главными докладчиками на заседании выступят ученые с мировым именем, чья профессиональная деятельность связана с вопросами государственного устройства. Речь пойдет о создании межгосударственных институтов и о налаживании взаимовыгодного сотрудничества. По словам губернатора области, опыт, приобретенный на форуме, повлечет за собой серьезные изменения в качестве работы не только федеральных, но и областных властей.
Основной площадкой для проведения международного совещания станет "Арена-2000". В качестве дополнительных - концертный зал "Старый город" и театр имени Федора Волкова. Предполагается, что для освещения ярославского форума в областной центр съедутся более 200 журналистов.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать