Ярославль встретит 1000-летие двумя новыми гостиницами

В мэрии Ярославля состоялось очередное заседание городской комиссии по подготовке к 1000-летию. На повестке дня - самые актуальные проблемы, которые приходится "разруливать" перед юбилеем – дороги, гостиницы, благоустройство.
Юбилей город встретит двумя новыми гостиницами – на улице Пожарского и Московском проспекте. Их приемка намечена на июль. В "лужковскую" даже уже начали завозить мебель. А вот комплекс на Которосльной набережной, скорей всего, сдать в этом году не успеют. 8 других проектов будут вводится в строй постепенно.


Есть замечания и к подрядчикам дорожного строительства. Но здесь, в отличие от гостиниц, сдачу объектов на следующий год не отложит. Все должно быть готово к концу августа. На комиссии рассмотрели ход реконструкции улицы Чайковского. Нижняя часть от набережной до Большой Октябрьской вскоре предстанет в обновленном виде с современным уровнем безопасности дорожного движения.
Через 1,5 месяца можно будет оценить и подземный переход на Московском проспекте. Сейчас по всему центру ведется благоустройство улиц, приведение в порядок фасадов. Пока есть проблемы с внешним видом Волковского театра, зданием бывшей бани на Свободе, кондитерской фабрикой и "Чайкой". Отдельная статья расходов – озеленение. В 2010 году планируют потратить на клумбы и новые деревья 115 млн.рублей. К слову, все хлопоты по подготовке к 1000-летию, город не оставит без внимания. Уже с августа начнут вручать особый знак гражданам и организациям, которые проявили себя в многолетнем юбилейном марафоне.
Награда в виде венка со всеми атрибутами юбилея будет стоить около 1,5 тысяч рублей. Число памятных знаков ограничено: планируют вручить около 1,5 тысяч штук.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать