Ярославль завершает дни вьетнамской культуры в России

 Ярославль завершает Дни вьетнамской культуры в России. Они прошли в трех городах. В двух столицах: Москве и Санкт-Петербурге, и теперь в Ярославле. Область уже давно сотрудничает с этой социалистической республикой. Товарооборот между нашим регионом и Вьетнамом постоянно растет. В 2013-м он составил 151 миллион долларов. Сегодня в 17 часов в ТЮЗе начнется «Концерт мастеров искусств Вьетнама».

 А в полдень в мэрии принимали официальную делегацию Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама. Главная цель визита — рассказать о своей стране, и привлечь еще больше туристов. В 2013-м эту социалистическую республику посетили 300 тысяч россиян.
«Вьетнам и РФ установили отношения всеобъемлющего стратегического партнерства недавно. И были достигнуты большие результаты, в том числе и в сфере культуры, туризма и спорта. Для нас Москва, СПб и Ярославль являются очень важными рынками туризма. Планируем организовать традиционный культурный концерт «Вьетнам», чтобы ознакомить российских зрителей с нашей культурой и с нашим традиционным боевым искусством»,— сказал министр культуры, спорта и туризма Вьетнама Хоанг Туан Ань.
«Туризм у нас хорошо развит. Это и событийный, и исторический. Я думаю, что заманивать любого туриста, в том числе и вьетнамскомого, надо большей информативностью о нашем городе, регионе, и тогда они поедут к нам. И представители Вьетнама у нас есть что показать. И российский турист с удовольствием ездит во Вьетнам. И, я думаю, Таиланд в скором времени во много заместится Вьетнамом»,— сказал первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать