Ярославль ждут новые спортивные объекты

Спортобъекты будут строиться в области, и после тысячелетия Ярославля. И не в меньшем объеме. За последние два года на создание спортивных комплексов в регионе потрачено почти полтора миллиарда рублей. Новые объекты появлялись не только в областном центре. Реконструировано три бассейна, в муниципальных районах построены мини-футбольные поля.
Однако планов еще много. Областной департамент физкультуры и спорта уже подготовил перечень объектов. Список будет представлен в Минспорттуризм. Уже в 2011 году планируется начать строительство ФОКов в Петровском, Мышкине, Семибратове, на Красном Профинтерне и других районах. Также будет завершена реконструкция стадиона "Шинник". Здесь все зависит от того, выиграет ли наша страна право на проведение чемпионата мира по футболу. Появится в нашей области и биатлонное стрельбище. Вся документация практически готова. Ну а само строительство в Демино начнется в следующем году.
"Теоретически можно было начинать строительство прямо сейчас. Но у нас проводить будем этап Кубка мира в начале февраля. Если мы туда сейчас загоним технику, то об этапе Кубка мира можно просто забыть. Нам нужно провести соревнования, а после этого форсированным методами максимально быстро начать строительство",- рассказал заместитель директора департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту ЯО Сергей Карпов
Возможно, пройдет у нас и чемпионат мира по лыжным гонкам. По крайней мере, этот вопрос очень активно сейчас обсуждается. Первенство планеты в 2012 году хотят провести на трех площадках. Это центр Ярославля, Рыбинск и центр Демино.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать