Ярославская «Автоэкзотика-2012» пройдет с футбольным уклоном

С 15 по 17 июня на аэродроме Левцово состоится шоу «Автоэкзотика – Ярославия». Главная особенность предстоящего события – популяризация идеи проведения в Ярославле матчей ЧМ-2018. В программе «Автоэкзотики-2012» немало спортивных мероприятий. Участники и посетители шоу смогут принять участие в турнире по мини-футболу, который будет проходить в пятницу с 12.00 до 20.00. Для этого на территории аэродрома оборудуют специальное поле.
– Правительство Ярославской области поддержало инициативу организаторов «Автоэкзотики», – рассказал сегодня на пресс-конференции Александр Катков, заместитель начальника управления коммуникаций и общественных связей правительства. – Очень хорошо, что в шоу принимают участие не только ярославцы, но и жители соседних областей, они могут также поддержать наш город, а в 2018 году приехать на матчи чемпионата.
Кроме любительского футбола участников «Автоэкзотики» этого года ждут прямые трансляции футбольных матчей чемпионата Европы на огромном экране, установленном под открытым небом: в пятницу – Украина – Франция и Швеция – Англия, в субботу – Греция – Россия.
– Организована такая трансляция по требованию участников и гостей. Думаю, что это запомнится всем участникам, – говорит Артем Милаков, генеральный директор компании «Про-линия». – На шоу мы планируем запустить позитивный флешмоб: раздать автомобильные наклейки с символикой Ярославля и чемпионата мира-2018. Надеюсь, что эту идею подхватят потом не только те, кто был на мероприятиях, но и остальные ярославцы.
"Ярославский регион"
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать