Ярославские парки готовятся к летнему сезону

1 мая парки Ярославля откроют летний сезон. Руководство муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» обещает посетителям много нового и интересного.

Во время подготовки к летнему сезону аттракционы, здания и все сооружения проверили на безопасность. Сейчас в пяти городских парках находятся 78 развлекательных аттракционов, все они готовы к эксплуатации. В преддверии нового сезона идет интенсивная подготовка парковых территорий: рабочие убирают листву, мусор, сухие ветки.
Помимо этого ярославцев и гостей города ждут приятные сюрпризы. Аттракцион «Хали – Гали», который появился в парке «Даманский» в прошлом году, будет перемещен в парк «Победы» Дзержинского района. В парке отдыха «Нефтяник» сейчас идет капитальный ремонт. Основной изюминкой парка по-прежнему является веревочный городок «Тарзания» – единственный с тросом через водоем. В парке «Юбилейный» после трехлетнего перерыва будет запущена катальная гора «Кот в сапогах». В парке «Детский» Ленинского района будет установлен бассейн с лодочками для детей и батут.
«Интригу по парку «Даманский» хочу сохранить, там будет много нового и интересного. Возможно, получится договориться с собственниками сферического кинотеатра на 25 мест и расположить его в парке. Программы будут как познавательные, так и развлекательные. В основном направленность – семейная, чтобы люди приходили с детьми и могли вместе приятно провести время. По традиции 1 мая парки города открывают летний сезон», – рассказала директор МУП «Городской парк культуры и отдыха» Ирина Никитина.

Поделиться
Комментировать