Ярославские рукодельницы открыли ярмарку в помощь маленькой Арише

Для того, чтобы малышка жила дома, необходимо приобрести аппарат искусственной вентиляции легких. Стоит он 652 тыс. рублей.

Ярмарка изделий ручной работы - уже традиционное мероприятие для ярославских мастериц. Сегодня девушки снова выставляют свои работы для того, чтобы вырученные от продажи деньги передать Арине.

Арише 1,5 года - 5 месяцев из которых она "живет" в реанимации без мамы. У Арины очень серьёзное генетическое заболевание, Спинальная амиотрофия Вердника-Гоффмана (постепенно слабеют мышцы). Когда Арине исполнился 1 год, она заболела пневмонией, не смогла сама справится и пришлось подключить малышку к аппарату ИВЛ, снять её с него уже не удалось. В данный момент она не может дышать самостоятельно, без аппарата искусственной вентиляции лёгких и поэтому уже три месяца живёт в реанимации в детской областной больнице города Ярославля.
Для того что бы забрать Аришку домой нужен аппарат ИВЛ для домашнего пользования и дополнительное дорогостоящие оборудование. У семьи таких денег нет.

Принять участие в ярмарке и помочь Арише вы сможете здесь.  Узнать о малышке можно здесь

YarLand
Поделиться
Комментировать