Ярославских провайдеров вынуждали повышать плату за интернет

Виной высокий ценам стали, как ни странно, обычные столбы. Ярославское УФАС России подозревает ОАО «Яргорэлектротранс» в завышении платы использования «электростолбов» интернет-провайдером.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении ОАО «Яргорэлектротранс» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (установление монопольно высокой цены).
ОАО «Яргорэлектротранс» необоснованно завысило стоимость предоставления права использования опор своей сети для размещения кабелей интернет-провайдера. Вместо прошлогодних 230 рублей/месяц за использование одного столба сегодня нужно заплатить 500 рублей. Это может ущемить не только интересы ООО «МедиаКом», использующего 250 опор монополиста, но и привести к повышению платы за Интернет и современные услуги связи для населения.
Дело возбуждено на основании жалобы ООО «МедиаКом».
«Собственник недвижимого имущества вправе требовать от организации соразмерную плату за пользование этим имуществом», - комментирует заместитель руководителя Иван Паутов.
Сообщает www.yarland.ru
Родной город
Поделиться
Комментировать