Ярославцы и гости могут прокатиться по детской железной дороге

Начиная с прошедших выходных, до самой осени, жители и гости Ярославля смогут посещать Детскую железную дорогу в Яковлевском бору по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни с 10.30 до 15.30, летом к этим дням добавляется четверг и пятница.
Красочный железнодорожный состав отправляется в вояж по хорошо знакомой многим ярославцам кольцевой железной дороге, протяженностью 5, 7 км. В кабине локомотива – юные машинисты, в вагонах – дети-проводники. Некоторые из них еще учатся в младших классах, но уже овладевают навыками интересной, но, вместе с тем, сложной профессии.
По пути следования состава предстоят 5 остановок: Пионерская, Луговая, Зеленая, Юбилейная, Яковлевская. Время в пути составляет от 30 до 40 минут. Цена билета составляет: для взрослых – 100 руб., для детей – 50 руб., до 5 лет - бесплатно. Подробную информацию о расписании поездов можно уточнить по тел.: (4852)79-68-70, 24-58-83.
Ежегодно Северная железная дорога вкладывает средства в развитие детской магистрали. Так, в июле этого года, в преддверии VII Ассамблеи начальников железных дорог России, на «Малой Северной» намечено открытие музея железнодорожного транспорта. Планируется, что музей будет состоять из трех комнат, каждая из которых расскажет об истории развития железнодорожного транспорта в Северном регионе, о доблестных железнодорожниках и о современных инновационных технологиях, используемых в железнодорожной отрасли. Первая комната внешне будет напоминать помещение железнодорожного вокзала начала прошлого века. С «перрона» посетитель музея попадет в «пассажирский вагон» начала двадцатого века (второй зал), а из вагона - в современную кабину машиниста (третий зал).
Местонахождение «Маленькой железнодорожной страны» неизменно вот уже более 40 лет: г. Ярославль, 3-я Яковлевская, 54.
Ярославль online
YarLand
Поделиться
Комментировать