"За любовь и верность" наградили лучшие семьи области

8 июля день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, третий и главный день праздника семьи, любви и верности. В здании администрации области чествовали тех, кто свою любовь пронес через десятки лет, и чей союз может по праву считаться примером семейных отношений. Семьи, прожившие в браке более 25-ти съехались в Ярославль со всей области.
Медаль "За любовь и верность", почетную грамоту и памятный подарок привезут сегодня домой и супруги Приступницкие из Ростовского района. 40 лет совместной жизни, венчание в серебряную свадьбу, двое замечательных детей, внуки и любовь с первого взгляда. Случайная встреча на концерте навсегда и надежно связала судьбы двух молодых людей.
К слову, 22 тысячи ярославских семей уже стали обладателями сертификатов на материнский капитал. Размер дотации в этом году для тех, кто еще не воспользовался помощью государства, составляет 365 тысяч рублей. Кроме того, более 13 тысяч семей подали заявления на получение единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей, которую они могли бы потратить на повседневные нужды. Всего на эти цели семьям Ярославской области было перечислено 161 миллионов рублей.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать