Золотой фонд Рыбинска

22 июня в администрации города Рыбинска состоялся приём главой города Юрием Ласточкиным выпускников общеобразовательных школ – золотых и серебряных медалистов. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Лариса Крылова, руководители муниципального совета, представители департамента образования, руководители учебных учреждений, педагоги и родители выпускников.

В этом году в Рыбинске восемнадцать школ выпустили 55 медалистов – 21 золотого и 34 серебряных. Самое большое количество медальных выпускников – восемь – традиционно в лицее № 2. Также отличились школа № 23, подготовившая шесть медалистов, и гимназия № 8, пять учеников которой по результатам учёбы тоже получили медали.
Вообще Рыбинск уже на протяжении многих лет держит высокую планку по количеству подготовленных золотых и серебряных медалистов. Несомненно, свою положительную роль в этом играет очень сильный педагогический состав.
– Я окончил 20-ю школу. Конечно, не так, как вы, – у меня в аттестате были три четвёрки, – начал своё обращение к выпускникам глава города Юрий Ласточкин. И, заметив, что в зале повисла напряжённая пауза, разрядил обстановку: – Три четвёрки, а остальные пятёрки. Это лето вашей победы. Впереди у вас целая жизнь. Постарайтесь, чтобы она была интересной для вас и полезной для ваших семей, для тех, кто вас окружает.
В этот день ребята получили медали, а их родители из рук главы – благодарственные письма. В этом году 24 рыбинских выпускника занесены в справочник «Лучшие выпускники образовательных учреждений Ярославской области 2010 года». Среди медалистов – призёры городских, областных и всероссийских предметных олимпиад, участники научных конференций и конкурсов.
И все руководители общеобразовательных учреждений Рыбинска, которые подготовили золотых и серебряных медалистов, получили из рук главы города почётные грамоты.
Северный край
Поделиться
Комментировать