"Золотые ножницы" достались ярославне за прическу из длинных волос

В составе жюри – мастера мирового класса, в числе участников – профессионалы, и… парикмахеры-любители. Уникальность фестиваля "Золотые ножницы" в том, что сюда может подать заявку любой желающий. Шансы победить у всех практически равные, жюри оценивает лишь результат, не имея возможности наблюдать за самим процессом – это обязательное условие фестиваля. Конкурсы подобного уровня до сих пор проводились в городах-миллионнках, Ярославль стал счастливым исключением из правил.
"Было принято решение выбрать город в Центральной России, ближний к нам – Питер, но выиграл Ярославль, за что нам честь и почет, и конкурс прошел на столь высоком уровне, что мы сегодня уже получили множество благодарных слов", - сказала организатор фестиваля Виктория Крымова
Конкурсный марафон по трем номинациям – мужская, женская прическа с креативным окрашиванием и прическа из длинных волос без использования каких-либо заколок и шпилек, только с применением фиксирующих средств. Затем мастер-класс Виолы Ханиш, шеф-колориста одной из крупнейших немецких компаний, и в заключение – гала-представление, где на результат работы мастеров смогли еще раз полюбоваться все зрители. Последних в зале было более, чем достаточно: наши женщины готовы следовать самым последним тенденциям в парикмахерском искусстве. Лето обещает ярким, но не кричащим.
Елена Хренкова: "Стали популярны рыжие цвета, золотистые, все оттенки коричневого. В моде – романтичность, свободные локоны, никаких залаченных причесок, все – ближе к природе",- пояснила мастер-парикмахер, участница фестиваля
Главные призы – обучение в подарок в одной из европейских стран – достались Алексею Осипчуку из Санкт-Петербурга, мастеру из Костромы Исие Кандаловой. Наша землячка Людмила Жидкова была признана лучшей в номинации "Мужская прическа".
Рецепт хорошего настроения женщины известен давно: нужно съесть что-нибудь сладкое, купить что-нибудь нарядное и абсолютно ненужное, и, разумеется, – сделать новую модную прическу и тогда весь мир будет у ваших ног.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать