Что читать нашим детям?


Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино
9 марта на Международной выставке-форуме «Россия» состоится встреча-беседа, посвященная художественной и научно-популярной литературе для детей и подростков. Встречу проведет член Экспертного совета по детской литературе, руководитель Центра детской книги и детских программ Библиотеки иностранной литературы Мария Пономаренко.

При всём многообразии детских книг у современных родителей зачастую возникает вопрос: на что опереться, чтобы выбор «списка для чтения» основывался не только на личных предпочтениях?


Профессионалы отвечают: в России существует ежегодный рекомендательно-библиографический список книг, подготовленный Экспертным советом по детской литературе. Список является результатом исследования публикаций почти 500 издательств. В 2022 и 2023 годах в составлении рекомендаций принимали участие сотрудники Центра детской книги «Иностранки».


Об этом и многом другом поговорим на литературной гостиной в павильоне D «Наша культура» в субботу, 9 марта 2024 года, в 12:00. Приглашаем библиотекарей, издателей, родителей, педагогов и всех-всех-всех, для кого создаются эти ориентиры в мире современной и классической детской литературы.


Фото Библиотеки иностранной литературы

Пресс-служба "Иностранки"
Поделиться
Комментировать