В Ярославле прошел IX конкурс имени Собинова



В Ярославле состоялся IX Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс имени Леонида Витальевича Собинова. Два дня конкурсных прослушиваний завершились гала-концертом, который прошел на сцене ДШИ № 1. 187 юных талантов прибыли в наш город из Москвы и Хабаровска, Северодвинска и Саратова, Томска и Владимира, Иванова, Ижевска, Костромы и городов Ярославской области.













Для многих молодых вокалистов этот конкурс уже стал началом успешной творческой карьеры.

– Всем конкурсантам члены жюри дали очень высокую оценку, – отметила начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова. – Для нас это важно, поскольку Ярославль является родиной великого певца – Леонида Витальевича Собинова, а конкурс продолжает лучшие традиции певческой культуры. Для юных музыкантов это действительно творческая площадка, где они не только показывают свои таланты, но и общаются друг с другом, повышают свое мастерство, завязывают новые творческие, дружеские связи.

На гала-концерте были награждены победители конкурса – ансамбли и солисты в разных возрастных категориях. Каждый год на конкурсе вручаются уникальные портреты Леонида Собинова. В этот раз юные таланты получили плакетки с фотогравюрой. Подлинник портрета находится в Доме-музее Собинова.

https://city-news.ru/news/culture/v-yaroslavle-proshel-ix-konkurs-imeni-sobinova/
Поделиться
Комментировать