Дина Рубина представила заключительную часть трилогии

Сегодня в информагентстве ТАСС прошла пресс-конференция известной писательницы Дины Рубиной по случаю выхода последней части трилогии «Наполеонов обоз» — романа «Ангельский рожок».

На встрече с журналистами писательница поделилась своими эмоциями по поводу завершения большого романа. Рубина заявила, что расставание с главными героями Надеждой и Аристархом вызывают в ней противоречивые чувства — вполне понятную тоску от разлуки с полюбившимися персонажами и такую же объяснимую радость, ведь теперь у автора появится возможность приступить к работе над новым произведением. Тема его, к слову, пока неизвестна, однако, прозаик намекнула, что мечтает рассказать читателям о непростых женских судьбах.


Что касается третьей части «Наполеонова обоза» — «Ангельского рожка», то Дина Рубина в очередной раз сообщила: финал романа обещает быть, хоть и трагичным, но совершенно непредсказуемым. Также по словам автора, понять о чем же именно идет речь во всех трех книгах, она предлагает своему читателю самостоятельно, считая пересказ сюжета бессмысленным занятием. Меж тем, судя по первым двум частям нетрудно догадаться, что «Ангельский рожок» станет не только финальной, но и кульминационной частью трилогии — в этой книге персонажи наконец раскроют все секреты прошлого и смогут воссоединиться. Надолго ли — остается только догадываться.

Представители издательства «Эксмо» Ольга Аминова, редактор Рубиной и Александра Шипетина упомянули, что одновременно с бумажной книгой сегодня в продажу также поступили электронная и аудиоверсия романа. По давно сложившейся традиции «Ангельский рожок» Дина Рубина озвучила сама.

По данным «Эксмо», на сегодня в общей сложности распродано порядка трехсот тысяч экземпляров первой и второй части романа, так что, у «Ангельского рожка» есть все шансы оказаться в топе продаж сразу после появления на книжных прилавках.

Автор
"Новости литературы"
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе