Арбенина и Хаматова представили совместный клип

Презентация нового клипа Дианы Арбениной "Иди ко мне" в московском театре "Современник"

Гости медленно съезжались на Другую сцену театра "Современник". Не на премьеру нового спектакля, а на мероприятие, соединившее театр, кино и живой концерт, - презентацию нового клипа Дианы Арбениной "Иди ко мне".

Публика была отнюдь не театральная, а весьма разношерстная: Ирина Хакамада, Юрий Рост, Борис Берман, Ильдар Жандарeв, Сергей Николаевич, Михаил Куснирович и другие.


Нет, мы, журналисты, еще не сошли с ума, чтобы из каждого клипа делать событие. Но Диана Арбенина сняла не просто ролик на свое произведение. Главную роль в нем станцевала Чулпан Хаматова. А режиссером неожиданно для себя и для всех выступила хореограф с мировым именем Алла Сигалова. Съемки прошли прошлой весной в подмосковной усадьбе "Середниково". Итог - четыре минуты фантастической законченной истории-заклинания. Чулпан в страстном танце передает эмоции, таящиеся в сердце и душе во время разлуки. Это нужно увидеть и прочувствовать, на словах передать невозможно.


На презентации ролик мы посмотрели не только на экране, но и вживую: Чулпан в полной тишине исполнила танец, затем Диана сыграла песню. Девушки рассказали, как им вместе работалось: не так и легко, несмотря на давнюю дружбу. Но результат стоил процесса. На вечере Чулпан Хаматова прочитала грустное и пронзительное стихотворение Дианы Арбениной "На ёлке у Ивановых", опубликованное в книге "Дезертир сна". Диана исполнила несколько песен с последнего на сегодняшний день альбома "Акустика. Песни как они есть" и исполнила одну новую - "Волны". Алла Сигалова наблюдала и контролировала происходящее, словно готовясь срежиссировать уже новую историю на троих.

Текст: Анастасия Скорондаева , Фото: Михаил Синицын

Российская газета

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе