«Не нужно было этого делать»: соцсети о новой серии «Простоквашино»

«Союзмультфильм» выпустил первую серию «Возвращения в Простоквашино».

Сегодня, 3 апреля, студия «Союзмультфильм» выпустила первую серию «Возвращения в Простоквашино». Изначально скептически настроенные пользователи так и не поменяли свою точку зрению по поводу перезапуска мультфильма. Теперь пользователи активно обсуждают детали первой серии.

Многие из них пишут, что не стоило снимать новые серии, так как обновленная версия мультфильма не сравнится со старой. Так, журналист Армен Гаспарян считает, что нужно было оставить «Простоквашино» нетронутой классикой.


«На мой взгляд, не нужно было этого делать. Тот мультфильм должен был остаться нетронутой классикой. Величественной памятью о детстве», — написал в своём Twitter Гаспарян.

Одной из главных причин возмущения зрителей стало то, что создатели новых серий решили «осовременить» мультфильм, поменяв прическу Дяде Фёдору, сделав Шарика блогером и добавив другие новшества из 21 века.


«Новая серия «Простоквашино» напоминает мне ужасную ситуацию, когда тётки лет по 50 в школах и лагерях устраивают молодёжную постановку и читают реп. Испанский стыд и непонимание», — считает пользователь Дипи шмот.

Еще одним поводом для критических комментариев стало появление нового персонажа — сестры Дяди Фёдора Веры Павловны. Пользователи обратили внимание, что её отчество не совпадает с именем отца Дмитрия. Директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев уже объяснил, что «это баг», и исправлять имя девочки не планируют.


«Это уже новый уровень понятия «и так сойдет», — сделал вывод Алексей Г.

Пользователи начали строить догадки, что мать Дяди Фёдора оказалась неверной женой. А кто-то заподозрил, что таким образом создатели мультфильма намекнули зрителям, что у женщины была связь с мужчиной, с которым она выступала по телевизору в серии «Зима в Простоквашино».

«Ничего необычного. На самом деле нам дали понять, было ли что-нибудь между его мамой и мужиком с большими усами. Интрига детства разрушена», — пишет Александр М.


Некоторые пользователи решили, что имя новой героини — не ошибка. Так, Татьяна Г. предположила, что Вера Павловна — приёмная дочка, о чём станет известно в следующих сериях.

«Да просто потом они скажут, что Вера Павловна — дочка приемная, родители молодцы, взяли девочку из детдома», — пишет Татьяна.

Впрочем, не все пользователи так критично отнеслись к новому «Простоквашино». Они отмечают, что мультфильм сделан неплохо, хотя и не дотягивает до оригинала. Большинству из них не пришлась по душе озвучка и компьютерная графика.


«Да ладно вам, не так уж плохо, до оригинала далеко пока что очень, но это же первая серия», — считает Jacky Lmao.

«Да вроде, и юморок есть, и нарисовано не совсем похабно, лучше, чем современные «Бременские», но голоса г*вн* (отредактировано — ред. ИА REGNUM ) и есть ощущение в картинке чего-то не того», — отмечает Юный гельминтолог.


Напомним, с 2018 по 2020 год киностудия «Союзмультфильм» выпустит тридцать новых серий о героях мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Кота Матроскина озвучивает сын Олега Табакова — актёр Антон Табаков. Почтальон Печкин заговорил голосом Ивана Охлобыстина. Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев. Дяде Фёдору достался голос 11-летнего Алексея Онежена, а маме главного героя — голос актрисы Юлии Меньшовой.

Автор
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе