Анонс-2018 - Музыка

В наступающем году нас ждет просто-таки феерический муз-бум. 
Давненько не было такого, чтобы в Россию на лихих собачьих упряжках (мы же в курсе, год какого представителя фауны грядет) устремилось столько великих артистов.
Фото: Владимир Синдеев/ТАСС


Зима: Depeche Mode, Kraftwerk, Лара Фабиан; весна: Rasmus, Evanescence, Чик Кориа, Nickelback; лето: Franz Ferdinand, Ник Кейв, Gorillaz. К нам вернутся такие супербизоны от шоу-биза, как Оззи Осборн, Элис Купер, Роджер Уотерс, Джо Сатриани. Российский рок-н-ролльный год не имеет права именоваться таковым в полной мере без традиционного визита Deep Purple, мощнейшего камбэка (долгожданный приезд Guns N’ Roses сулит едва ли не главную интригу сезона), а также долгожданного шоу одного из наиболее почитаемых в нашей стране западных рок-персонажей: впервые к нам пожалует коллектив Rainbow, ведомый харизматичным Ричи Блэкмором. 

Что касается наших артистов, то в 2018-м исполнится 35 лет группе «Алиса», а ее лидеру Константину Кинчеву стукнет шестьдесят. Новый коллектив Вячеслава Бутусова, бывшего капитана «Наутилуса…» и «Ю-Питера», готовит к выпуску альбом. Интрига заключается в том, что имя проекта музыканты разглашать пока не торопятся. «Мы решили обнародовать название коллектива в тот момент, когда дебютный диск будет готов»,?— комментирует Бутусов. Недавно выпустившая книгу «Тильда» лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в конце января отправится в турне по городам России, а ее бывшая коллега Светлана Сурганова примет своеобразную гастрольную эстафету в начале марта.

Автор
Денис БОЧАРОВ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе