Hans ZIMMER Циммерворлд

Впервые на российской сцене прозвучит музыка настоящей рок-звезды среди кинокомпозиторов.

Впервые на российской сцене прозвучит музыка настоящей "рок-звезды" среди кинокомпозиторов: в двух столицах пройдут концерты Ханса Циммера (Hans Zimmer).


Лауреат Оскара, Грэмми и Золотого Глобуса Ханс Циммер, несомненно, один из самых известных и влиятельных кинокомпозиторов нашего времени. Мощные музыкальные опусы Циммера звучат в таких киноблокбастерах как "Король Лев", "Гладиатор", "Пираты Карибского моря" "Код Да Винчи", "Темный рыцарь", "Начало", "Интерстеллар" — и это лишь малая часть фильмографии маэстро. В январе 2018 года Ханс Циммер получил свою 11-ю номинацию на премию Оскар за музыкальную партитуру к последней работе Кристофера Нолана "Дюнкерк".

Можно ли стать востребованным голливудским композитором без профессионального образования? Опыт Циммера доказывает — можно. Графа "образование" в его резюме содержит всего один пункт: двухнедельные курсы игры на рояле. А список кинолент, над которыми он успел поработать, занимает несколько страниц. Ханс Циммер по праву признан самым инновационным композитором Голливуда. Он не боится экспериментировать. Погружаясь в мир главных героев, маэстро создает нечто новое и непривычное для зрителя.

Композитор является музыкальным руководителем и куратором тура «Симфоническое таинство – Мир Ханса Циммера», которое зимой 2020 года впервые приедет в Россию. Он пригласил несколько известных солистов и музыкальных соратников принять участие в симфоническом таинстве, таких как Лиза Джеррард (Lisa Gerrard, группа Dead can Dance, ее вокал звучит в фильме "Гладиатор"), Педро Юсташ (Pedro Eustache, флейта, принимал участие в записи саундтрека к фильмам "Пираты Карибского моря" "Кунг-фу Панда").

В программу "Мир Ханса Циммера" включены произведения композитора, специально адаптированные для живого симфонического оркестра. Маэстро потратил многие месяцы на преобразование своих саундтреков в фантастические сюиты, превращая их в принципиально новые концертные номера. Наравне с музыкой зрители смогут насладиться эксклюзивным видеорядом, включающим самые знаковые сцены излюбленных фильмов самого Циммера. Под руководством Гэвина Гринуэя – дирижера саундтреков Ханса Циммера, которому, как признается сам маэстро, он доверяет как самому себе, – большой симфонический оркестр подарит зрителю головокружительные эмоции и незабываемые впечатления от живого исполнения. На протяжении всего шоу на экране будут демонстрироваться забавные и захватывающие фрагменты студийной и закулисной работы Циммера, его давних друзей и коллег.


Ханс Циммер
6 февраля - Москва, ВТБ Арена 
8 февраля - Ледовый Дворец Санкт-Петербурга.

Автор
Елена БЕДУШ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе