В титрах он значится как композитор: в Международный День музыки «Вести» встретились с земляком-музыкантом

Этот выпускник музыкальной школы Гаврилов-Яма в разные годы оформлял спектакли в театрах, его песни пели лучшие детские коллективы города.

В титрах фильмов и сериалов он значится как композитор. Был даже период творчества со звездой эстрады. Международный день музыки композитор и аранжировщик Андрей Комаров встретил на рабочем месте.


- Это я себе сделал маленький подарок. У меня был день рождения недельку назад.

Эта гитара стала шестой в коллекции Андрея Комарова. За полчаса до генерального прогона в камерном театре нельзя шуметь никому, даже заведующему музыкальной частью. Поэтому гитара демонстрируется в тестовом режиме.

- Он чувствует интонацию атмосферную. И в театре, и в кино. И, наверное, на телевидении то же самое происходит, - сказал Петр Рабчевский, Заслуженный артист РФ, актер Ярославского камерного театра.

- А ты уходишь с другим. Ты этим вечером с ним. Я могу похвастаться, что моя творческая жизнь очень интенсивно сейчас развивается.

- Зачем, скажи, луна сменяет солнце.

Количество написанных песен уже не поддается счету. Андрей Комаров даже бросил считать, в скольких фильмах и сериалах он значится как композитор. А когда-то Гаврилов-Ямский подросток жутко боялся подходить к клавишам. Ближе были баян и домбра. Но в Собиновском училище дали шикарный карт-бланш: пригласили спеть за непоющего Емелю в новогодней сказке.

- За зимою весна, за весною – лето.

Отсутствие высшего музыкального образования с лихвой компенсировалось непрерывной практикой. Мало какой музыкант в 90-е не играл в ресторанах.

- Это отдельная категория. Когда в четверг - свадьба, в пятницу - второй день. Вечером - первый день другой свадьбы. Суббота, воскресенье, - поделился Андрей Комаров, композитор, аранжировщик, звукорежиссер.

Комаров вырвался из замкнутого круга и не куда-нибудь, а в Германию. Решил, что лучше петь там - на улице, чем здесь - в ресторане. Но через полгода потянуло к родным березкам. В моду входило караоке. В сборнике - 4 тысячи песен. Порядка 800 в аранжировке Комарова. Нет, не стыдно. Это тоже мощная школа.

- Когда в день тебе надо сделать порядка десяти песен. То есть час на песню.

- Вот эти творческие черти. Они внутри у него водятся, но их сразу он не выдает всем. А зачем, с другой стороны, - сказала Лада Виняр, джазовая певица, друг.

Никаких ожиданий музы. Комаров пишет быстро и не мучительно. И не обижается, если его песни называют шансоном. Лишь поправляет: его шансон лирический.

- Море любви мы, Ярославль, желаем тебе.

Автор
Ведущая Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе