Академики не обращались к властям с просьбой о запрете кафедры теологии в МИФИ

Академики РАН действительно подписывали обращение с требованием прекратить деятельность кафедры теологии в Национальном исследовательском ядерном университете, но это было открытым письмом, которое опубликовано в прессе еще в ноябре 2012 года, и ни в какие органы власти РАН его не посылала и посылать не собиралась. Откуда возникла эта тема, подписавшиеся не понимают, и отношения к ней не имеют.

Как заявил ИТАР-ТАСС директор Физического института РАН (ФИАН) академик Геннадий Месяц, "это глупость какая-то. Непонятно, с чего вдруг вновь поднята эта тема".

"Да, мы в конце прошлого года собирали подписи под таким обращением по Отделению физических наук, — рассказал ученый. — Но это было открытое обращение членов РАН, которое отражало наше мнение и которое тогда же было опубликовано в прессе. С тех пор мы к этой теме не возвращались и тем более не велось никакой речи об обращении в Арбитражный суд или еще в какие-то органы власти".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093351&cid=7

P.S. Первые подписи в петиции на Демократоре подделаны, потому что академики подписывались полгода назад под другим письмом в котором не было обращений в органы власти с призывом "требуем немедленно". "Подписи" академиков внес тот кто создал голосование на Демократоре чтобы поразить людей обилием подписавшихся академиков. В призывах к голосованию так и писалось: "проголосовало уже 90 академиков".

Такого же мелкого вранья очень много в первоначальном посте http://mymaster.livejournal.com/369314.html Ну, например, длнное описание спутника КРОНОС, одним из ответственных за который был автор поста, вовсе не заканчивается описанием того, как спутник умер через 9 месяцев. Американские и даже коммерческие спутники работают десятилетиями и кончина сверхдорогого научного спутника через 9 месяцев это нонсенс. Всем причастным вставили кол от земли до неба. В посте это описывается как время незаслуженных гонений и длительных больничных и отпусков, вперемешку с жалобами на коварство церковников и лично ректора.

Кстати, в недавно опубликованном рейтинге ВУЗов России http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=310566 МИФИ поднялся с 6 на 3 место, обогнав, например, Бауманку.

Decalog

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе